г.Орел
ул. Красноармейская ул. д. 8

+7(920)284-99-63
Задать вопрос

Вот и подошел к концу 3 Чемпионат и Первенство Мира по всестилевому каратэ. Около 1600 спортсменов из 15 стран и 81 клуба боролись 4 дня на 8 татами за награды турнира. Да, хотелось больше представленных стран, напомним на 1 Чемпионате Мира их было 39, но в нынешних условиях, уже такое их количество можно считать успехом. Чемпионат и Первенство Мира прошли в отличной обстановке, организация турнира была на высоте!

Несмотря на очень высокую конкуренцию, выступление орловских спортсменов можно признать отличным, они завоевали 3 золотые и 5 серебряных наград.

Двухкратной победительницей Первенства Мира стала Скрябина София, выступавшая в составе сборной команды России в дисциплине ограниченный контакт (ОК) среди девушек 14-15 лет до 50 кг.

Так же в составе сборной команды России золотую медаль завоевала победительница Первенства России этого года, Дмитричева Елизавета, в дисциплине ОК среди девушек 16-17 лет до 70кг.

Еще один наш сборник, Дозоров Даниил, проводивший бои в ОК среди юношей до 55 кг, в не в одном из 4 проведенных поединков не заставил усомниться в том, что является одним из сильнейших каратистов России, и по праву поднялся высшую ступень пьедестала почета.

Две серебряные медали завоевали - Богдан Пясецкий и Марушкин Артем. Ребятам только в конце лета исполнилось 12 лет, это для них первые соревнования такого уровня, даже на соревнованиях всероссийского уровня, они выступали всего однажды. Их медали стали очень приятным сюрпризом для наших тренеров! Богдан завоевал серебро в дисциплине ОК среди юношей 12-13 лет до 40 кг, а Артем в той же дисциплине, только до 45 кг. Молодцы ребята.
Вторую медаль к своим наградам добавила Лиза Дмитричева, на этот раз с серебряным оттенком, завоевав ее в дисциплине ката СЗ-соло с предметом.
Ну и еще две медали завоевали наши девчонки в одной из самых престижных дисциплин - командном кумитэ ротейшен! В категории среди девушек 14-15 лет они буквально "выгрызли" серебряные награды, проявив свои бойцовские качества. В состав команды входили Скрябина София, Коскова Софья и Руцкая Кристина!
В шаге от бронзы остановились Чадаев Хамзат (ОК 14-15 лет до 55 кг), Журавлев Семен (ОК 12-13 лет до 50 кг), а также Марушкин Артем, который мог завоевать еще одну медаль, в дисциплине дзю кумитэ до 47 кг. Ребята проиграли в боях за 3 место.
Хочется отметить всех наших спортсменов, выступавших на Чемпионате и Первенстве Мира, каждый из них боролся до конца, выкладываясь из-за всех сил и не за кого из них не было стыдно!

Все тренера нашей сборной гордятся вами!
Победители и призеры занимаются в Кромском Центре дополнительного образования (Скрябина, Дозоров, Пясецкий) под руководством Кузнецова А.С. и в мценской СШОР №2 (Дмитричева, Коскова, Марушкин) под руководством Дмитричева М.А.
Поздравляем наших спортсменов, тренеров, руководителя рег. отделения Семенихина Ю.А., родителей и всех всех, кто причастен в той или иной мере к нашим успехам. Главное не останавливаться и идти только вперед!