г.Орел
ул. Красноармейская ул. д. 8

+7(920)284-99-63
Задать вопрос

5-9 апреля в городе Орел, в ТМК "Гринн" прошло Первенство России по всестилевому каратэ в возрастных категориях 14-20 лет. Впервые Первенство России проводили в новом формате, была добавлена возрастная категория юниоров и юниорок 18-20 лет, а категория юношей и девушек 12-13 лет была выведена в отдельное Первенство России, которое состоится в середине мая в нашем городе. На 6 татами в течении 4 дней за звание лучших в стране сражались 1586 участников из 57 регионов России. По уровню подготовки участников и по их количеству это было одно их сильнейших Первенств за прошедшие годы, средняя наполняемость категорий 28-35 человек.
Отрадно, что не смотря на такую конкуренцию наша команда, составленная из 10 воспитанников Кромского Центра доп. образования и Мценского СШОР №2, смогла показать достойный результат, завоевав 1 золотую и 3 серебряных награды!
Чемпионом России стал Даниил Дозоров, выступавший в категории 14-15 лет до 58 кг. Уверенно проведя все свои 5 поединков Данила стал лучшим в стране, три года подряд на Первенстве России он был в шаге от золота, становясь вторым, и вот наконец он его добыл.
Две серебряные награды завоевала Дмитричева Елизавета. Первое серебро Лиза завоевала в дисциплине ката СЗ соло с предметом.
Еще одну серебряную медаль Елизавета завоевала дисциплине ОК кумитэ среди юниорок 16-17 лет до 70 кг, 3 проведенных поединка.
А в дисциплине ОК кумитэ среди девушек 14-15 лет одной из лучших в стране стала Скрябина София, выиграв 3 своих поединка, она лишь в финале уступила представительнице алтайского края.
Занимаются спортсмены под руководством Кузнецова А.С. и Дмитричева М.А.
Учитывая огромнейшую конкуренцию и уровень мастерства соперников, результат выступления нашей сборной отличный!
 Поздравляем ребят, их родителей, тренеров, а также руководителя Орловского регионального отделения ФВКР - Семенихина Ю.А. с показанными результатами, а у тем, у кого не получилось, пожелаем не расстраиваться и дальше идти вперед!