Тренер помогите! Наш ребенок плохо себя ведет и дерется в школе!

Орловская Областная федерация Киокушин

г.Орел
ул. Красноармейская ул. д. 8

+7(920)284-99-63
Задать вопрос

Тренер помогите! Наш ребенок плохо себя ведет и дерется в школе!

Как часто Вы обращались к своему тренеру с просьбой повлиять на его воспитание? Просили внушить, что нужно хорошо учиться и не драться в школе?
Давайте сразу напишите сейчас в комментах свои случаи и только потом читайте дальше. 

На самом деле - это очень частая проблема. Особенно проблема для тех, кто воспитывает ребенка без папы. Но я хочу сказать такую мысль - воспитывать ребенка надо дома. Не надо перекладывать ответственность по воспитанию ребенка на тренера и потом спрашивать с него. 


У нас же как любят говорить, дерется в школе, это каратэ во всем виновато и так далее. Так вот, задача тренера - научить его каратэ киокушинкай. Да, я не спорю, что киокушинкай - это не просто спорт, а намного больше. Киокушинкай - система воспитания личности и именно поэтому тут есть клятва, поклоны и другие моменты уважения. 


Но ведь тренер с ребенком общается в лучшем случае 6 часов в неделю. Он в школу ходит по 6 часов каждый день, почему Вы не просите об этом учителей? А сами сколько с ребенком времени проводите? Или он дома только смотрит мультики и играет в приставку? Тогда не надо сваливать на тренера всю ответственность за воспитание. Насколько много я знаю тренеров, они все пытаются максимально вложить душу в Ваших детей. Все они желают самого лучшего Вашим детям, но у них на это попросту мало времени, особенно когда Ваш ребенок не ездит на сборы и турниры, где такое общение будет круглосуточным. 

Уважаемые родители, я пишу как тренер и как родитель в одном лице. Я хочу сказать простую вещь - не перекладывайте обязанность воспитания на тренеров, ведь это Ваша прямая обязанность. Будьте благодарны своим тренерам - они вкладывают в Вашего ребенка часть своего сердца и именно поэтому так болезненно переживают, когда вы бросаете тренировки. 


Назад

08-07-2024
Планируйте свой отдых. Количество мест ограничено.

Планируйте свой отдых. Количество мест ограничено.

С 8 по 18 июля 2024 года в Гостевом доме "Спортхауз" п.Головинка Краснодарского края, пройдут учебно-тренировочные сборы нашей Федерации.

23-04-2024
ДС Динамо

ДС Динамо

"Старшая" группа ДС Динамо продолжает тренировочный процесс невзирая на холодную погоду!

19-04-2024
группа «Маугли»

группа «Маугли»

Сегодня в ДС Динамо прошла семейная тренировка группы «Маугли» сэнсея Семенихина Ю.А.

Яндекс.Метрика