Участии родителей в тренировочном процессе

Орловская Областная федерация Киокушин

г.Орел
ул. Красноармейская ул. д. 8

+7(920)284-99-63
Задать вопрос

Участии родителей в тренировочном процессе

Сегодня хотим поднять вопрос о пользе и участии родителей в тренировочном процессе, ведь 50% успеха – работа родителей !!!


Результат зависит не только от тренеров, важен и настрой родителей.
Часто после пары тренировок не привыкшему к физическим и моральным нагрузкам ребенку становится тяжело. Руки так и тянутся к компьютеру с играми, а ноги никак не идут в зал. Тогда ребенок начинает манипулировать родителями с помощью слез. И если они поддаются на такую провокацию, в голове малыша формируется схема: мне стало трудно – я поплакал – проблемы исчезли. Но именно в этот момент родители должны поддержать ребенка, помочь ему не спасовать перед трудностями, тогда он станет сильнее, он станет личностью. Пережив первые сложности, и поверив в себя, ребята вливаются в тренировочный процесс и сами не хотят пропускать занятия.


В нашей Федерации тесно работают с родителями. Инструкторам здесь доверяют, мамы и папы приходят с вопросами и за советами.


Назад

04-12-2025
Мы продолжаем наши тренировки

Мы продолжаем наши тренировки

02-12-2025
Каратисты ДС Динамо

Каратисты ДС Динамо

01-12-2025
Сегодня в

Сегодня в "Старшей" группе каратисты поздравляли с Днем рождения Лопатина Ивана

Яндекс.Метрика