Человек во главе своей жизни должен ставить саморазвитие

Орловская Областная федерация Киокушин

г.Орел
ул. Красноармейская ул. д. 8

+7(920)284-99-63
Задать вопрос

Человек во главе своей жизни должен ставить саморазвитие

Человек во главе своей жизни должен ставить саморазвитие. Успех — это не только кубок в руках. Это важно и к этому нужно стремиться. И всё же успех это прежде всего твоя жизнь. Как ты живёшь и какими принципами руководствуешься.

Когда ты понимаешь в чём твой смысл, когда ты находишь некое успокоение в душе — тогда понимаешь, что успех он не внешне.

Успех внутри тебя!

Чтобы добиться этого успеха, нужно пройти через всё. Как говорится: «через огонь, воду и медные трубы» в народе, а у нас: «через пот, слёзы и кровь». Когда человек проходит через «пот, слёзы и кровь» он начинает понимать, что такое успех.

Но этот успех не связан с суммой денег. Это нечто большее. Это то, что тебя радует и то, что даёт тебе возможность жить и заставляет жить.

Заставляет не опускать руки. Заставляет добиваться результата. Заставляет добиваться победы, победы над самим собой. Победами над всем тем, что тебя окружает.

Тот человек, который обрёл это состояние… Ведь его невозможно победить. Его можно физически уничтожить, но его невозможно победить.

Это человек у которого есть вера и которому присущь успех. Успех по-жизни. Он будет во всём.

Поэтому человек, который встал на Путь, он понимает для чего он на этом пути, но в основе этого пути стоит его жизнь и он сам.

В боевых искусствах говорят: «Неважно какой силой ты обладаешь. Не важны твои физические достижения. Важно — какая твоя жизнь. Важно кто в твоей жизни есть. И какими принципами ты руководствуешься по отношению к другим людям.»

Боевые искусства определяются двумя категориями:

Прежде всего это работа над самим собой и
Общение
Если вы каждый день будете думать о своём саморазвитии: читать книги, рисовать главное ты должен развиваться. И при этом то, что ты накапливаешь — отдавать другим людям.

Это есть та гармония к которой стремится каждый человек, но не может её найти. То-есть саморазвитие и общение.

Необходимо передать эту энергию. Потому, что любой аккамулятор, если мы его зарядим, но не подключим к чему-то — он не принесёт пользы.

Человек как аккамулятор. Он набирает и потом должен передать. Только в этом будет жизнь. Только в этом будет рождаться смысл. И тогда ты будешь понимать, что не зря живёшь.

Потому, что ты делаешь что-то хорошее. Ты работаешь над собой, делая себя сильнее и лучше и при этом делишься с другими. Очень важно это понимать.

Те люди, которые хотят добиться успеха. Те люди которые хотят ответить на самый главный вопрос: «Как жить и в чём твой смысл жизни?» Нужно начинать с самого простого и не задумываться: «Когда придёт результат?»

Он придёт когда твоё сознание, твоё сердце будет способно встретить этот результат. И этот результат даст тебе просветление. Это философия, но эта философия рождается из жизни человека. И через этот путь проходят миллионы людей и именно этого добивается каждый человек, стоящий на Пути.


Назад

08-07-2024
Планируйте свой отдых. Количество мест ограничено.

Планируйте свой отдых. Количество мест ограничено.

С 8 по 18 июля 2024 года в Гостевом доме "Спортхауз" п.Головинка Краснодарского края, пройдут учебно-тренировочные сборы нашей Федерации.

17-04-2024
Группа

Группа "Каратэ 6+лет" ДС Динамо.

Мы продолжаем тренировочный процесс с детьми и взрослыми, ждем всех желающих в нашу дружную "семью"!

13-04-2024
группы

группы "Маугли" ДС "Орлэкс

Субботняя тренировка в ДС "Орлэкс". Ребята группы "Маугли" и каратисты хорошо поработали и посмотрели бои сильнейших киокушиновцев!

Яндекс.Метрика