Для того, чтобы наши воспитанники лучше понимали, куда они пришли и зачем

Орловская Областная федерация Киокушин

г.Орел
ул. Красноармейская ул. д. 8

+7(920)284-99-63
Задать вопрос

Для того, чтобы наши воспитанники лучше понимали, куда они пришли и зачем

Дорогие друзья!!!
Для вас очень хорошая статья!!!


Для того, чтобы наши воспитанники лучше понимали, куда они пришли и зачем - мы составили для детей и родителей свод правил и понятий по карате киокусинкай.
1. Доджо - это не спортивный центр. Здесь не развлекаются и не коротают время за пустыми разговорами. Возможность переступить порог доджо - это привелегия для того, кто в дальнейшем должен подтвердить своё присутствие здесь. На пути воина ему необходимо проявить серьезность намерений и уверенность в своем решении. Каждый ученик нашей школы является членом коллектива, который объеден единым духом и влиянием наставника.


2. Сэнсей - это не просто учитель. Его миссия намного шире и глубже. Он передаёт навык исполнения техник через личный пример. Наставник должен пройти свой путь, с усердием и терпением исполнять необходимую работу над собой, преодолеть свои слабости. Только пройдя все тяготы развития и самосовершенствования, он получает право учить этому других.
Даже когда сэнсей уже начал передавать свой опыт воспитанникам, он должен продолжать работу над собой с целью постоянного роста и повышения личностного уровня. Только так он может стать авторитетом среди учеников.
Настоящий сэнсей всегда чувствует потребность в передаче своего опыта последователям. Он всегда охотно делится с воспитанниками всеми знаниями и методиками, тем самым являясь для них ориентиром и проводником.


3. Стоимость карате - это не плата за досуг ребёнка. Это получение возможности осваивать дисциплины у конкретного наставника, который для создания условий в обучении детей претерпел огромные материальные затраты. При поступлении в школу доджо ученик заключает условный договор с сэнсеем, о том, что плата за обучение - это благодарность учителю, вклад в собственное развитие и развитие карате. Наставник в ответ делиться своим опытом, учитывая личностные и физические особенности ученика. А воспитанник, в свою очередь, самоотверженно учится, поскольку понимает, что сэнсей лишь покажет дорогу и способ движения, но идти по ней каждый должен самостоятельно, даже если путь очень тернист.


4. Карате - это целая школа. Она требует комплексного подхода. Занимаясь от раза к разу не стоит ждать заметных результатов. Даже пары раз в неделю недостаточно для стойкого успеха. Тренировки должны быть частыми и регулярными. Одним из принципов карате является наблюдение за собой, понимание своих физических возможностей и максимальное использование своего тела. Для этого необходимо внести занятия карате в список ежедневных ритуалов. При этом необязательно тренироваться на износ - получасовых занятий вполне достаточно.


5. Карате - это элемент культуры Японии. Для того, чтобы полностью понять её, необходимо познакомиться с историей, особенностями менталитета, традициями народа, который создал данное направление. Эти знания лежат в основе доджо.

6. Карате - это не умение драться. Многие приходят на обучение с целью научиться давать сдачи, защитить себя. Это неплохо. Но знание карате намного шире - оно учит накапливать внутреннюю силу, что даёт гораздо больше, чем просто умение драться.


Назад

08-07-2024
Планируйте свой отдых. Количество мест ограничено.

Планируйте свой отдых. Количество мест ограничено.

С 8 по 18 июля 2024 года в Гостевом доме "Спортхауз" п.Головинка Краснодарского края, пройдут учебно-тренировочные сборы нашей Федерации.

17-04-2024
Группа

Группа "Каратэ 6+лет" ДС Динамо.

Мы продолжаем тренировочный процесс с детьми и взрослыми, ждем всех желающих в нашу дружную "семью"!

13-04-2024
группы

группы "Маугли" ДС "Орлэкс

Субботняя тренировка в ДС "Орлэкс". Ребята группы "Маугли" и каратисты хорошо поработали и посмотрели бои сильнейших киокушиновцев!

Яндекс.Метрика