Важно знать и уметь!

Орловская Областная федерация Киокушин

г.Орел
ул. Красноармейская ул. д. 8

+7(920)284-99-63
Задать вопрос

Важно знать и уметь!

Инструкция для родителей подростков в переходном возрасте!!!
Важно знать и уметь!!!
1. Заранее готовиться к этому непростому периоду. Почитать про психологию переходного возраста.
2. С детства установить дружеские отношения с ребенком и беречь доверие даже в ущерб другим вопросам воспитания.
3. Хвалить ребенка с детства. Максимально верить в него. А в переходный период хвалить мудро и обоснованно, отмечая каждую мелочь. Гордиться чадом вслух и почаще.Помочь найти коллектив, где он реализует свои таланты( спорт, волонтерство, туризм, работа)
4. До пубертата объяснить девочке вторичность физической красоты и первичность умения общаться в мальчиками для успеха в отношениях.
5. Не вешать ярлыков и характеристик на подростка, особенно связанных с внешним видом и манерой общения. Избегать замечаний, а лучше мягко намекать, что было бы неплохо попробовать что-то изменить, чтоб достигнуть идеала.
6. Интересоваться делами молодежи, засунуть хотя бы кончик носа в их культуру.Обратиться за помощью к психологам, спортивным тренерам,молодежным лидерам, организаторам работы с молодежью.
7.Рассказать ребенку о своем школьном и юношеском периоде, не скрывать слабостей и ошибок.
8. Учить мальчиков техническим навыкам, всему, что умеет мужчина.Чтобы у него был повод гордиться реальными достижениями.
9. Дать возможность подросткам зарабатывать. Стремиться, чтобы материальное положение сына или дочки было не ниже среднего уровня в его коллективе.
10. Объяснять подростку, что с ним происходит и как это пережить.При этом научить обращаться с небольшим объемом косметики, получить консультацию парикмахера, диетолога или стилиста при необходимости.


Назад

08-07-2024
Планируйте свой отдых. Количество мест ограничено.

Планируйте свой отдых. Количество мест ограничено.

С 8 по 18 июля 2024 года в Гостевом доме "Спортхауз" п.Головинка Краснодарского края, пройдут учебно-тренировочные сборы нашей Федерации.

17-04-2024
Группа

Группа "Каратэ 6+лет" ДС Динамо.

Мы продолжаем тренировочный процесс с детьми и взрослыми, ждем всех желающих в нашу дружную "семью"!

13-04-2024
группы

группы "Маугли" ДС "Орлэкс

Субботняя тренировка в ДС "Орлэкс". Ребята группы "Маугли" и каратисты хорошо поработали и посмотрели бои сильнейших киокушиновцев!

Яндекс.Метрика