Каратэ для детей — что это?

Орловская Областная федерация Киокушин

г.Орел
ул. Красноармейская ул. д. 8

+7(920)284-99-63
Задать вопрос

Каратэ для детей — что это?

1. Киокушинкай для детей – это не только умение постоять за себя, но и закаливание, и физическое развитие. Одно из самых полезных единоборств – Каратэ, во время занятий им нагрузка на все группы мышц равномерная, поэтому формируется хорошая фигура, а упражнения Каратэ сжигают калории не хуже аэробики.

2. Бывает так, что ребенок растет без отца. Особенно важна мужская рука в воспитании для мальчиков. Поэтому секция Каратэ Кекушинкай– отличный вариант для мальчика, чтоб восполнить ему отсутствие отца. Кроме того, бывает так, что для трудного подростка, с которым родители не в силах совладать, тренер становится непререкаемым авторитетом.

3. Если ребенок не ходит в садик или школу, секция Каратэ поможет адаптироваться к детскому коллективу. Особенно подойдет Каратэ Кекушинкай детям робким и физически плохо развитым.

4. Истинное Каратэ не оправдывает драчунов, а наоборот учит жить в гармонии с миром и с собой, учит быть отважным, но справедливым, сильным, добрым, но не агрессивным.

5. Правильно преподнесенная философия Каратэ позволит ребенка справиться со своей агрессией. Тренер объяснит даже отпетому драчуну, что воин не жаждет боя, но всегда может защитить себя и своих близких. И может решить конфликт без помощи кулаков.

6. Для девочек –Каратэ незаменимо в целях самообороны.


Назад

08-07-2024
Планируйте свой отдых. Количество мест ограничено.

Планируйте свой отдых. Количество мест ограничено.

С 8 по 18 июля 2024 года в Гостевом доме "Спортхауз" п.Головинка Краснодарского края, пройдут учебно-тренировочные сборы нашей Федерации.

26-04-2024
Поздравляем ребят! Именинники угостили всеми вкусняшками!

Поздравляем ребят! Именинники угостили всеми вкусняшками!

Сегодня в группе "Каратэ 6+ лет" ДС Динамо праздновали День рождения Бубнова Егора (8 лет) и Андреева Александра (7 лет).

24-04-2024
Группа «Маугли» ДС Динамо.

Группа «Маугли» ДС Динамо.

Дети рассказали нам о том, как быстро летит время!

Яндекс.Метрика