Что на самом деле нужно нашим детям?

Орловская Областная федерация Киокушин

г.Орел
ул. Красноармейская ул. д. 8

+7(920)284-99-63
Задать вопрос

Что на самом деле нужно нашим детям?

Ребенку нужен контакт с мамой и папой. И контакт по возможности должен быть постоянным. Это не о том, что весь день нужно сидеть и смотреть на него. Контакт заключается в возможности ребенка в любой момент обратиться к родителям. С просьбой, с желанием поделиться чем-то, с болью. 

Когда малыш рождается, его первым делом кладут на живот маме. Ему нужно продолжение контакта. И первое время он просит ее быть максимально близко. Спать вместе, носить в слинге, кормить грудью. 
Со временем такой плотный контакт трансформируется. Из телесного - в более эмоциональный. Двухлетнему малышу важно показать маме свои навыки, получить пожалелку после падения, помощь в сложной ситуации. 
Трехлетнему нужны ответы на все вопросы, помощь в установлении контактов с миром, обучение навыкам самообслуживания и помощи. 
А еще детям зачастую нужно знать, что у них есть возможность в любой момент обратиться к маме. В любой момент, когда это потребуется. Если у ребенка есть это понимание, он не станет дергать родителей каждые пять минут. Потому что ему не нужно себе это доказывать. 
Контакта.Нет 
В современном мире родители не могут обеспечить ребенку такого контакта. Мы пропадаем на работах. С утра и до ночи. И в выходные хотим компенсировать свое отсутствие, «покупая» лояльность ребенка очередными развлечениями. И в этом снова нет желаемого контакта с родителями. 
Находиться в контакте с ребенком - не так просто. Позволить ему выдергивать нас из важных дел для того, чтобы оценить рисунок. Или услышать его внезапное предложение о прогулке во время проливного дождя. Или даже просто заметить, что ему сейчас не по себе, - даже если он об этом не говорит. 
Если у него нет контакта - ему все время будет чего-то не хватать. Каждый из нас может посмотреть на свою жизнь и понять, что всю жизнь мы чего-то ищем. Нам всегда не хватает чего-то важного. С самого детства. 
Может быть, поэтому мы постоянно пытаемся привлечь общественное внимание - умными мыслями, эпатажным поведением, своими достижениями? Может быть, поэтому мы не верим в искренность других людей и не умеем строить отношения? Может быть, именно отсутствие контакта с родителями - причина нашей низкой самооценки, комплексов и негативных программ? 
Эгоизм как болезнь нашего времени.
Ребенок, родители которого потакают всем его прихотям, обеспечивают исполнение всех его желаний - хотим мы того или нет - растет эгоистом. Он уже не понимает, почему ему нужно отказаться от чего-то, что-то уступить, кому-то служить. Он живет с детства в мире развлечений, который крутится вокруг его персоны. И он не различает потребности и желания. Для него это - одно и то же. 
Он не видит примера служения. Потому что родители также не заняты служением друг другу. Тем более ребенку. Ведь истинное служение не в том, чтобы потакать его капризам. А в том, чтобы давать то, что ему на самом деле нужно. Реагировать на его потребности. 
Родители не дают детям контакта, заменяя его удовольствиями. И так как очень сильно любят своих детей, они стараются дать этих удовольствий по максимуму. 
И так вырастая, мы думаем, что все нам что-то должны. Родители должны купить нам квартиру и машину, оплатить образование. Государство обязано обеспечить нас социальными программами. 
Чего же хотят наши дети? 
Они хотят просто быть с нами. Иметь возможность учиться у нас. Быть в контакте.
Вместе со счастливыми родителями - ребенок становится счастливым. И ключевых слова здесь два - «вместе» и «счастливыми». И оба равнозначны. 
Быть рядом со счастливыми - не означает сопричастность. Быть вместе с несчастными - не означает счастье. Поэтому давайте учиться быть вместе и счастливыми. 
Я желаю каждому ребенку, чтобы он смог почувствовать себя вместе со счастливыми родителями!
А мы в этом вам поможем!
Группа «Каратэ 7+» ДС «Динамо».
Видео от Семенихина Антона из ДС " Орлэкс" группа "Маугли"!
 

Назад

08-07-2024
Планируйте свой отдых. Количество мест ограничено.

Планируйте свой отдых. Количество мест ограничено.

С 8 по 18 июля 2024 года в Гостевом доме "Спортхауз" п.Головинка Краснодарского края, пройдут учебно-тренировочные сборы нашей Федерации.

26-03-2024
Группа

Группа "Маугли" (4-6 лет) и каратисты ДС Динамо.

Тренировочный процесс продолжается. Очень тяжело от ситуации в Москве, но мы должны преодолевать боль, усталость и страх!

22-03-2024
Каратисты готовятся к экзаменам на пояса!

Каратисты готовятся к экзаменам на пояса!

Сегодня в группе "Маугли" праздновали День рождения Гришечкина Артема.

Яндекс.Метрика