Что такое Киокушинкай каратэ-до и чем оно полезно вашему ребенку и вам?

Орловская Областная федерация Киокушин

г.Орел
ул. Красноармейская ул. д. 8

+7(920)284-99-63
Задать вопрос

Что такое Киокушинкай каратэ-до и чем оно полезно вашему ребенку и вам?

- Каратэ-до – это японское боевое искусство защиты без применения оружия. В Мире существует много стилей и вариаций этого боевого искусства.
- Каратэ для детей, прежде всего, является отличной системой психофизической подготовки и направляет в нужное русло бьющую через край детскую энергию. Сегодня нет сомнения в пользе таких тренировок. Современный ребенок нередко испытывает дефицит двигательной активности.
- Изобилие электронных игрушек и компьютерных игр, неправильное питание, редкие и короткие прогулки на свежем воздухе ведут к ослаблению организма. Именно для этого прекрасно подходят регулярные полезные и интересные занятия карате.
- Дети становятся крепче и выносливее, лучше работает иммунная система, кроме того, формируется интерес к спорту и здоровому образу жизни. Каратэ полезно не только детям но и взрослым.

- Достигнув определенного уровня в каратэ, ученики имеют возможность выступать на соревнованиях по кумитэ и ката от местного уровня до международных турниров.

- Каратэ – это не какая-то драка, как думают многие, это не пояса и медали, каратэ – это гораздо больше, это отличная школа жизни.
Настоящий боец каратэ никогда не позволит себе остановиться на достигнутом, как в спорте, так и в жизни.
Конечная цель каратэ заключается не в приобретении силы и ловкости, которую можно потерять со временем без постоянной тренировки, а в отыскании путей самосовершенствования и развития.


Назад

08-07-2024
Планируйте свой отдых. Количество мест ограничено.

Планируйте свой отдых. Количество мест ограничено.

С 8 по 18 июля 2024 года в Гостевом доме "Спортхауз" п.Головинка Краснодарского края, пройдут учебно-тренировочные сборы нашей Федерации.

26-03-2024
Группа

Группа "Маугли" (4-6 лет) и каратисты ДС Динамо.

Тренировочный процесс продолжается. Очень тяжело от ситуации в Москве, но мы должны преодолевать боль, усталость и страх!

22-03-2024
Каратисты готовятся к экзаменам на пояса!

Каратисты готовятся к экзаменам на пояса!

Сегодня в группе "Маугли" праздновали День рождения Гришечкина Артема.

Яндекс.Метрика