Почему надо возить ребенка на море

Орловская Областная федерация Киокушин

г.Орел
ул. Красноармейская ул. д. 8

+7(920)284-99-63
Задать вопрос

Почему надо возить ребенка на море

Рекомендуем для прочтения!!!
О ТОМ, ПОЧЕМУ НАДО ВОЗИТЬ РЕБЕНКА НА МОРЕ?


Чем полезно море для ребенка: 
В морской воде и воздухе содержится морская соль. Это настоящий эликсир жизни: 32 уникальных химических соединения благотворно влияют на здоровье, рост и ум ребенка. 
Купание в море малыша и вдыхание морского воздуха способствует очистке крови и повышению уровня гемоглобина. Это происходит благодаря проникающим клетки организма ионов солей, растворенных в воде. Они способствуют улучшению работы костного мозга и предотвращают анемию. 



Дети на берегу моря подвергаются благотворному влиянию лечебных микро- и макроэлементов (магния, кальция и калия, серы, йода). Они нормализуют обмен веществ и улучшают работу эндокринной системы, оказывают общеукрепляющее действие, улучшают работу желез внутренней секреции. 
Водные процедуры и морской воздух укрепляет детскую нервную систему. Морская соль содержит большое количество брома и магния, которые успокаивают и выводят лишнюю жидкость. 
Морская соль оказывает благотворное влияние на детский организм и в течение месяца после того, как вы вернулись из поездки. Она накапливается на поверхности кожи, образуя так называемый «соляной плащ», который позволяет все это время оздоравливать кожу. 

Польза моря для ребенка заключается и в ускорении интеллектуального развития. Главным «виновником» является йод, в котором сильно нуждается щитовидная железа малыша. Вырабатывающиеся в ней гормоны помогают ребенку быстрее расти и становиться умнее. 
Отдых на море с малышом жизненно важен, если ребенок родился или рос в неблагоприятной экологической среде. Содержащийся в морской воде селен защищает клетки детского организма от разрушения свободными радикалами. Когда этого вещества недостаточно, в первую очередь страдают сердечная и эндокринная система малыша, а ребенок чаще болеет простудными заболеваниями, аллергией, бронхиальной астмой. 


Поэтому отправляемся на море за здоровьем! 


Назад

08-07-2024
Планируйте свой отдых. Количество мест ограничено.

Планируйте свой отдых. Количество мест ограничено.

С 8 по 18 июля 2024 года в Гостевом доме "Спортхауз" п.Головинка Краснодарского края, пройдут учебно-тренировочные сборы нашей Федерации.

13-04-2024
группы

группы "Маугли" ДС "Орлэкс

Субботняя тренировка в ДС "Орлэкс". Ребята группы "Маугли" и каратисты хорошо поработали и посмотрели бои сильнейших киокушиновцев!

12-04-2024
В честь Дня Космонавтики

В честь Дня Космонавтики

Сегодня в честь Дня Космонавтики мы провели "боевой марафон" 30 боев!

Яндекс.Метрика