Цените своих Сэнсеев и Сэнпаев(будущих Сэнсеев)

Орловская Областная федерация Киокушин

г.Орел
ул. Красноармейская ул. д. 8

+7(920)284-99-63
Задать вопрос

Цените своих Сэнсеев и Сэнпаев(будущих Сэнсеев)

Японское слово «СЭНСЕЙ» чаще всего переводят, как «Учитель», но смысл его гораздо шире. Это не тренер, не гуру, не друг, не просто воспитатель… Он – хозяин зала, основа основ, тот, кто освещает дорогу, по которой ты идешь…

В занятиях Будо можно довольствоваться освоением первой стадии – физической (спортивной), но каждый должен понимать, что нужно пойти и дальше. Каждый делает свой выбор, исходя из своих желаний, потребностей и побуждений.

Тренера можно заменить, поменять исходя из текущих целей тренировок. Он может быть даже безымянным. Учитель стоит выше технического аспекта. Он – проповедник, воспитатель на воинском пути. В этом смысле у него гораздо больше ответственности (часто большинством недооцененной). Для ученика, который отдается ему полностью, он незаменим. В таких случаях – это его путь и ученик может всю жизнь следовать тому учению, которое доносит до него учитель.

Сэнсэй — это человек, который действительно может чему-либо вас научить, и который без устали трудится над этим.
С этим неразрывно связаны такие понятия, как призвание, честность, преданность и, очевидно, понятия Абсолютности и Бесконечности. Поэтому к истинному Сэнсэю всегда относятся с почтением. И это почтение продолжает существовать у японцев даже тогда, когда Сэнсэй больше не преподает, или более того, даже если он вообще никогда не обучал Вас лично.


Поэтому цените своих Сэнсеев и Сэнпаев(будущих Сэнсеев).


Назад

08-07-2024
Планируйте свой отдых. Количество мест ограничено.

Планируйте свой отдых. Количество мест ограничено.

С 8 по 18 июля 2024 года в Гостевом доме "Спортхауз" п.Головинка Краснодарского края, пройдут учебно-тренировочные сборы нашей Федерации.

17-04-2024
Группа

Группа "Каратэ 6+лет" ДС Динамо.

Мы продолжаем тренировочный процесс с детьми и взрослыми, ждем всех желающих в нашу дружную "семью"!

13-04-2024
группы

группы "Маугли" ДС "Орлэкс

Субботняя тренировка в ДС "Орлэкс". Ребята группы "Маугли" и каратисты хорошо поработали и посмотрели бои сильнейших киокушиновцев!

Яндекс.Метрика