Орёл и его символическое значение

Орловская Областная федерация Киокушин

г.Орел
ул. Красноармейская ул. д. 8

+7(920)284-99-63
Задать вопрос

Орёл и его символическое значение

Орёл и его символическое значение

Орёл принадлежит к семейству ястребиных. Имея огромный размах крыльев и мощное телосложение, он способен преодолевать расстояние в высоту до 9 км, а также охотиться на живность средних размеров (например, на небольшого оленёнка). Имеет возможность развивать скорость до 240 км/ч.

Глаза орла могут фокусироваться на двух предметах одновременно, когда как человек может фокусировать своё внимание только на одном. Орлы птицы, уважающие свое время и силы. Если они не голодны, то не тратят свои силы на охоту потенциальной жертвы.

Гордые птицы предпочитают обустраивать свои гнёзда на большой высоте тем самым, обеспечивая свою безопасность и безопасность потомства. Многие исследователи отмечают такое свойство орлов как верность (семейную).

В античные времена орёл являлся символом удачи и победы. Например, у римлян он ассоциировался с бурями и молниями. Позже образ орла стал использоваться многими правителями для создания собственного имиджа. Считалось, что орёл - это божественная птица. Принятие его образа обозначало для государства/государственного деятеля приближённость к Богу. Гордая птица несёт такие качества как: гордость, могущество, славу, справедливость.
Орел на нашем логотипе не случайно!!!


Назад

08-07-2024
Планируйте свой отдых. Количество мест ограничено.

Планируйте свой отдых. Количество мест ограничено.

С 8 по 18 июля 2024 года в Гостевом доме "Спортхауз" п.Головинка Краснодарского края, пройдут учебно-тренировочные сборы нашей Федерации.

26-03-2024
Группа

Группа "Маугли" (4-6 лет) и каратисты ДС Динамо.

Тренировочный процесс продолжается. Очень тяжело от ситуации в Москве, но мы должны преодолевать боль, усталость и страх!

22-03-2024
Каратисты готовятся к экзаменам на пояса!

Каратисты готовятся к экзаменам на пояса!

Сегодня в группе "Маугли" праздновали День рождения Гришечкина Артема.

Яндекс.Метрика